← Спецтехника

Завод «Бежецксельмаш» отмечает 75-летие

28 сентября завод «Бежецксельмаш» отмечает 75-летие со дня образования. Поздравление руководству и сотрудникам предприятия направил губернатор Тверской области Игорь Михайлович Руденя.

«Ваше предприятие производит современное оборудование, востребованное в агропромышленном комплексе нашей страны. Высокое качество и производительность машин, а также надежные технологии позволяют вам успешно конкурировать на рынке. Завод «Бежецксельмаш» укрепляет статус Тверской области как региона, в котором развивается сельскохозяйственное машиностроение. Стабильная работа таких предприятий, как ваше, – это залог дальнейшего развития сельского хозяйства не только нашего региона, но и всей России», — говорится в поздравлении от имени Игоря Рудени.

«Бежецксельмаш» – одно из старейших предприятий региона. Первая очередь была введена в строй в 1944 году. Изначально завод специализировался на выпуске машин для уборки и первичной переработки льна. За прошедшее время освоено производство более 100 видов сельхозтехники.

В настоящее время «Бежецксельмаш» выпускает оборудование для почвообработки и кормозаготовки: рыхлители и катки, навесные ротационые косилки, ворошилки, пресс-подборщики. Техника отличается высокой производительностью, надёжностью, удобством в эксплуатации и реализуется в 80 регионах России, а также странах ближнего зарубежья. Предприятие участвует в программе «Росагролизинга» по обеспечению АПК страны отечественными сельхозмашинами.