← Автомобильные грузоперевозки

Во Львовской области Украины дальнобойщики перекрывали движение на границе с Польшей

Возле пункта пропуска «Краковец» на украино-польской границе (Львовская область) около 50 водителей грузовых автомобилей 2 октября на час перекрыли движение транспорта.

Как сообщили в департаменте гражданской защиты Львовской ОГА, таким образом водители-дальнобойщики протестовали против больших очередей на украинско-польской границе в которых грузовые фуры ожидают на пересечение границы несколько суток.

«2 октября, около 19:05, на автодороге "Львов - Краковец" возле таможенного поста "Краковец" 30-летний водитель грузового автомобиля Scania, житель Львовщины, вместе с неизвестными в количестве около 50 человек, перекрыли движение автомобилей в связи с тем, что водители крупногабаритных автомобилей в течение двух суток стоят в очереди для пересечения границы», - отмечается в сообщении.

В ведомстве отметили, что около 20.00 2 октября, движение на автодороге сообщением "Львов - Краковец" было полностью восстановлено.

Как сообщил координатор общественной организации «Варта 1», депутат Львовского городского совета Игорь Зинкевич, участие в акции принимали водители-дальнобойщики, таким образом они хотели выразить протест против «тихой забастовке» польских пограничников, который оказывает в течение последних двух недель скопление грузового и легкового транспорта на украинско-польской границе.

Дальнобойщики сообщают, что на таможнях несколько километровые очереди в сторону Польши в которых они вынуждены стоять по два и больше суток. Во время акции перекрытия они пропускали автобусы с пассажирами», - рассказал Зинкевич.