← Склады и грузовые терминалы

AirBridgeCargo намерена развивать логистический хаб в аэропорту Льеж (Бельгия)

Аэропорт Льежа и авиакомпания "ЭйрБриджКарго" подписали историческое соглашение об аренде производственных помещений сроком на 10 лет. Достигнутые договоренности позволят вывести сотрудничество двух компаний на качественно новый этап развития, способствуя увеличению экспортно-импортных объемов АВС в Льеже и включению аэропорта Льежа в ТОП-5 крупнейших грузовых аэропортов Европы к 2020 году.

Соглашение является логическим продолжением меморандума о взаимопонимании, которое было подписано между аэропортом Льежа и Группой компаний "Волга-Днепр" в ходе аэрокосмического салона Фарнборо в июле 2018 года, и направлено на развитие экономики региона в целом, с созданием дополнительных рабочих мест в секторе грузовой отрасли, и аэропорта в частности, способствуя расширению инфраструктуры и увеличению грузопотоков в/из Льежа.

По условиям подписанного соглашения "ЭйрБриджКарго" получит в аренду складские и офисные помещения общей площадью 25 000 кв.м. и 2 000 кв.м. соответственно для своевременной и бесперебойной доставки и обслуживания грузов. Общий объем инвестиций оценивается в 25 млн евро.

Реализация проекта будет проходить в два этапа, первый из которых начнется в июне 2019 года с предоставлением склада площадью 12 500 кв.м. Второй этап запланирован на начало 2020 года, когда АВС будет передана оставшиеся помещения. Одновременно с этим, компания Walloon Airports Company (Société Wallonne des Aéroports - SOWAER) осуществляет строительство новых мест стоянок самолетов на перроне в ответ на потребности растущего флота АВС.