← Коммерческий транспорт

Новый легкий фургон МАЗ засняли на видео

Минский автозавод в ноябре планирует организовать на мощностях своей дочерней компании «Брестмаш» выпуск легких коммерческих автомобилей (LCV) — микроавтобуса с индексом МАЗ-281 и цельнометаллического фургона МАЗ-3650. Эти машины являются переименованными версиями китайских микроавтобусов и фургонов JAC Sunray. До сих пор не было изображений белорусской версии модели, но теперь этот пробел восполнен — издание ABW.by разместило видео, на котором запечатлен легкий коммерческий МАЗ.

Машину засняли на трассе в 30 км от Могилева. Единственное видимое отличие от «китайца» — логотипы в виде фирменного мазовского зубра на задней дверце, передних крыльях и решетке радиатора. «Пойманный» автомобиль — это фургон МАЗ-3650. Вероятно, этот экземпляр — из отладочной партии машин.

Поначалу JAC Sunray планируют собирать в Белоруссии по крупноузловому методу, но в дальнейшем планируется максимально возможная локализация производства.

«[После локализации] мы начнем выпускать оригинальный микроавтобус МАЗ, который будет выделяться качественными компонентами, доступной ценой и гарантированным сервисным обслуживанием», — заявила в начале октября пресс-служа МАЗа.