← Логистика, грузы

«Связной» начал тестировать сервис приёма и выдачи посылок в 500 городах России

О запуске сервиса «Связной экспресс» рассказал вице-президент по продажам объединённой компании «Связного» и «Евросети» Давид Борзилов. Инвестиции в проект не раскрываются.

Сейчас сервис работает примерно в тысяче магазинов сети в 500 городах России, в первом полугодии 2019 года компания планирует запустить услугу в большинстве своих салонов.

Посетители могут отправлять и получать посылки весом до 10 кг. В зависимости от веса и маршрута услуга может стоить от 260 рублей до 700 рублей, минимальный срок доставки — один день. К базовому тарифу может прибавляться стоимость допуслуг: например, страховки при утрате или повреждении посылки.

В будущем компания планирует работать с наложенными платежами (получатель платит указанную отправителем сумму при получении посылки) и курьерской доставкой.

По мнению Борзилова, сервисом будут пользоваться не только частные лица, но и небольшие интернет-магазины. До конца 2018 года «Связной Экспресс» планирует доставить 100 тысяч посылок.

О том, что компания работает над собственным почтовым сервисом, в сентябре 2018 года РБК рассказывал глава «Связного» Александр Малис. «Мы — место, где виртуальное пространство соединяется с физическим миром. Вы заказали что-то в интернете, вам надо в интернете что-то подписать или верифицировать — вы можете сделать это у нас», — заявил тогда Малис.