← Спецтехника

Завод «Смарт» подарил Златоусту две уборочные машины на шасси КАМАЗ

Предприятие «Смарт», специализирующееся на выпуске семечек и орехов «Джин», «Белочка», «Караван орехов» и «Мастер», приобрело у компании «Русбизнесавто» и подарило городу Златоусту, где располагаются производственные мощности завода, вакуумную подметально-уборочную машину КО-318Д на шасси КАМАЗ-53605 и комбинированную дорожную машину МД-532 на шасси КАМАЗ-65115. Подарок известного отечественного производителя родному городу был приурочен к 264-летию Златоуста и стал солидным вкладом в дело оздоровления окружающей среды.

Для компании «Русбизнесавто» поставка двух единиц коммунальной техники стала серьезным вызовом — и вот почему. Обе машины должны были иметь комплектацию, точно соответствующую пожеланиям администрации Златоуста — а, кроме того, их поставка должна была состояться именно в знаменательный для города день. С выполнением этих условий специалисты «Русбизнесавто» достойно справились. Точно в День города представители местной администрации и жители Златоуста увидели проезжающую по улицам коммунальную технику. Как и положено подарку, она была украшена яркими шарами и следовала в сопровождении работников завода «Смарт» и членов их семей.

Глава Златоустовского городского округа Вячеслав Жилин поблагодарил представителей «Компании Смарт» за очень важный для всех горожан подарок.

«Новая уборочная техника – это то, в чем наши дорожные службы нуждаются в первую очередь. К сожалению, городской бюджет не позволяет обновлять парк машин так часто, как нам бы того хотелось. В этих условиях особенно ценно, что городу помогли местные предприятия, в частности, завод «Смарт». Думаю, что подобный пример партнерской деятельности власти и производственников найдет продолжение. Ведь все мы работаем ради одной цели – развития и благоустройства нашего родного Златоуста», — сказал он.

Две машины, предоставленные компанией «Русбизнесавто» — крупнейшим оператором на отечественном рынке спецтехники — позволят выполнять уборку города в круглогодичном режиме. Работающая как пылесос вакуумная подметально-уборочная машина КО-318Д способна загружать 7,5 тонны смета, непрерывно очищая при этом дорожное полотно на ширину 2,4 метра. А комбинированная дорожная машина МД-532 оснащена сменным оборудованием (дорожная щетка шириной 2,5 метра, передний отвал шириной 2,6 метра, пескоразбрасывающее оборудование для распределения песка и реагентов до 10 метров, поливомоечное оборудование для мойки дорожного полотна водой на расстояние до 20 метров и поливки зеленых насаждений), позволяющим выполнять уборку улиц и площадей как летом, так и зимой.