← Дороги, инфраструктура

Дорога Мамыри - Шарапово в Новой Москве станет дублером участка Калужского шоссе

Автодорога «Мамыри - Пенино - Шарапово» пройдет в Новой Москве от улицы Николо-Хованской до трассы «М-3 «Украина» - «Середнево - Десна»» и станет дублером Калужского шоссе. Об этом сообщает пресс-служба Стройкомплекса Москвы со ссылкой на руководителя Департамента развития новых территорий столицы Владимира Жидкина.

По словам Жидкина, на участке магистрали «Мамыри - Шарапово» в Новой Москве будет построено две транспортные развязки и три путепровода. Также в планах строительство моста через реку Сосенку, устройство остановок общественного транспорта и установка более десяти светофоров.

Протяженность трассы «Мамыри - Шарапово» составит более 31 км, магистраль станет дублером Калужского шоссе на участке от дороги «Солнцево - Бутово - Варшавское шоссе» до ЦКАД. Напомним, в 2017 году был утвержден проект планировании территории для строительства автодороги «Мамыри - Шарапово».

Также отметим, что до конца текущего года в Новой Москве реконструируют несколько магистралей, построят поперечные связки и подъезды к населенным пунктам. Также планируется, что к 2035 году в Троицком и Новомосковском округах столицы будет введено в эксплуатацию более 700 км автодорог.