← Спецтехника

ГК «Титан» в 2018 году инвестировала в парк спецтехники 1,25 млрд рублей

В соответствии с утвержденной программой технического перевооружения на 2018—2019 гг. Группа компаний «Титан» по итогам девяти первых месяцев 2018 г. инвестировала в это направление деятельности 1,25 млрд руб., об этом говорится в полученном Lesprom Network пресс-релизе.

Были закуплены гусеничные харвестеры Volvo, харвестерные головы Ponsse, форвардеры (Rottne, Ponsse, Komatsu), самоходная техника (автогрейдеры, гусеничные лесопогрузчики Komatsu, бульдозеры Komatsu, гусеничные экскаваторы CAT и т.д.), автотехника (тягачи MAN, Mercedes), лесовозные гидроманипуляторы, сортиментовозы, а также дополнительная техника (вездеходы, снегоходы, тепловозы и др.).

В холдинге отмечают, что инвестиции направляются для поддержания технических мощностей лесозаготовительных предприятий, увеличения парка техники с целью наращивания объемов заготовки, усовершенствования технологии лесозаготовительного процесса и изменения технологии дорожного строительства для решения глобальной задачи — освоения инвестиционного лесного фонда ЗАО «Лесозавод-25» и АО «Архангельский ЦБК», для которых Группа «Титан» оказывает услуги по заготовке древесины.

Группа компаний «Титан» — один из крупнейших операторов лесосырья в Северо-Западном федеральном округе.