← Безопасность и страхование

Бдительная жительница Бреста помогла задержать нетрезвого дальнобойщика

О нетрезвом водителе в дежурную часть сообщила 29 октября примерно в 17.40 бдительная брестчанка. Она рассказала, что на улице Краснознаменной за руль большегрузного автомобиля «Скания» сел изрядно выпивший мужчина и поехал в сторону улицы Радужной.

Поступившую информацию передали нарядам ГАИ, и буквально через несколько минут один из экипажей заметил фуру в районе автозаправочной станции на улице Радужной.

Водителю был подан сигнал об остановке. Из машины вышел мужчина, по походке и внешнему виду которого сразу стало понятно, что водитель очень пьян. Он еле стоял на ногах, сообщает ГАИ.

Задержанным казался 38-летний житель Бреста, водитель-международник по профессии. В ходе беседы мужчина пояснил, что выпивал виски только сутки назад, а в этот день вообще не употреблял спиртное. От прохождения медосвидетельствования брестчанин отказался.

В отношении водителя фуры составлены административные материалы по ч. 1 ст. 18.16 (Управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, отказ от прохождения проверки (освидетельствования)) и ч. 5 ст. 18.22 (Нарушение правил остановки и стоянки транспортного средства, а также иных правил дорожного движения) КоАП РБ. Ему грозит штраф и лишение на три года прав.