← Склады и грузовые терминалы

Терминал «Ника-Тера» в Николаеве за октябрь достиг нового рекордного месячного грузооборота

ООО «Морской специализированный порт (МСП) Ника-Тера» за октябрь 2018 года установил новый рекорд грузооборота с показателем 623 тысяч тонн.

Об этом сообщает пресс-служба компании.

ООО «Морской специализированный порт (МСП) Ника-Тера» в январе-октябре 2018 года увеличило грузооборот по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 23%, или 800 тысяч тонн — до 4,3 миллиона тонн.

— Совокупный грузооборот за январь-октябрь текущего года превысил годовые объемы не только 2017 года, но и двух предыдущих лет. Кроме этого, с сентября текущего года «Ника-Тера» второй месяц подряд устанавливает ежемесячные рекордные объемы перевалки. Так, если в сентябре 2018 года порт установил абсолютный рекорд в объеме 601 тысяч тонн обработанных грузов, то в октябре порт установил новый рекорд с показателем 623 тысяч тонн», — сказано в сообщении.

По информации пресс-службы, прирост грузооборота стал возможным благодаря сотрудничеству с партнером по перевалке — компанией с иностранными инвестициями ООО «Зерновой терминал Ника-Тера» (Бангладеш). В структуре грузооборота в октябре 86% общего объема составили грузы зерновой группы, шрот и подсолнечное масло, 14% грузов пришлись на навалочные грузы, преимущественно — глину.

— В последнее время динамика работы в порту существенно выросла, одновременная обработка на причалах спецпорта сразу шести или семи теплоходов, в том числе — крупнотоннажных, стала обычной практикой. В настоящее время, среди прочих, в порту загружается очередное судно типа Supramax с дозагрузкой на рейде Очакова до 61 тысяч тонн, — указала пресс-служба.

Напомним, что «Морской специализированный порт Ника-Тера» в Николаеве, входящий в группу компаний Group DF, за десять месяцев 2018 года обработал 4,3 миллионов тонн грузов, что превышает аналогичный показатель прошлого года на 23%.