← Склады и грузовые терминалы

Индустриальный парк «Храброво» получит 165 млн рублей на развитие

Индустриальный парк «Храброво» в Калининградской области вошёл в число 17 парков из 13 регионов, которые получат господдержку на развитие в 2019 году. Об этом сообщает пресс-служба Ассоциации индустриальных парков России.

Всего из федерального бюджета в будущем году будет выделено 3,7 млрд рублей на поддержку индустриальных парков в рамках нового Национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

По словам гендиректора Корпорации развития Калининградской области Андрея Толмачёва, сейчас ожидается объявление конкурсных процедур Минэкономразвития РФ.

«Будем заявляться, чтобы окончательно подтвердить финансирование федерального бюджета. Это около 165 млн руб на развитие индустриального парка», – отметил Андрей Толмачев.

В 2018 году на территории индустриального парка «Храброво» завершились строительно-монтажные работы по возведению подстанции «Храброво» (110/15 кВ.).

В настоящее время в плановом режиме ведутся проектно-изыскательные и строительные работы по объектам систем водоотведения и водоснабжения, ливневой канализации, дорожной инфраструктуры.

На 2019 году запланировано окончание инфраструктурной подготовки «Храброво», включая проектирование четырех распределительных подстанций, строительство автодороги на территории индустриального парка, окончание строительства (около 4 км) ливневой канализации.