← Дороги, инфраструктура

В Тверской области завершен ремонт дороги от трассы М-10 к Иваньковскому водохранилищу

В Конаковском районе завершен ремонт дороги от трассы М-10 к Иваньковскому водохранилищу и Большому Завидово. Работы велись в 2017 и 2018 годах.

В прошлом году был приведен в порядок участок протяженность 21 км от трассы М-10 до города Конаково, включающий в себя четыре моста. В этом году ремонтные работы были завершены на участке протяженностью 23,5 км от Конаково до паромной переправы через канал имени Москвы. Дорожники также укрепили обочины, отремонтировали съезды и заездные карманы, расчистили площади от кустарника и мелколесья, нанесли дорожную разметку термопластиком.

«Дороги – это лицо Тверской области. Хорошие, качественные трассы обеспечивают возможности для дальнейшего развития территории, в том числе малого бизнеса», – отметил губернатор Игорь Руденя.

Напомним, что в настоящее время Тверская область готовится к участию в нацпроекте «Безопасные и качественные автомобильные дороги», в рамках которого в ближайшие шесть лет в порядок планируется привести не менее 3700 км региональных и межмуниципальных автодорог, а также около 250 км улиц Твери. По итогам реализации нацпроекта доля автодорог, соответствующих нормативным требованиям, в регионе должна увеличиться до 50%, в областной столице – до 85%.