← Автомобильные грузоперевозки

«Итеко» вступила в Сибирскую ассоциацию автомобильных перевозчиков

Как сообщает сегодня пресс-служба СААП, официальный прием ее нового члена состоялся 15 ноября в ходе заседания правления ассоциации.

Комментируя данное событие, региональный менеджер «Итеко» по Сибирскому региону Валерий Парфентьев отметил, что в последние годы условия для ведения бизнеса в сфере грузовых автоперевозок ухудшаются. И в результате транспортные компании вынуждены прилагать больше усилий для отстаивания интересов отрасли в диалоге с властями.

«Мы внимательно наблюдали за деятельностью Сибирской ассоциации автомобильных перевозчиков. Нам понравилась ее активность в этом направлении. Надеемся, что со выступлением в ассоциацию сможем вместе с вами более эффективно отстаивать интересы перевозчиков», — заявил Валерий Парфентьев в ходе прошедшего заседания.

В свою очередь президент СААП Вячеслав Трунаев отметил, что в ассоциации рады любому добросовестному участнику рынка перевозок, независимо от размера его автопарка.

«Чем больше будет удельный вес компаний — членов СААП на рынке, тем лучше власти будут слышать наш голос. Я очень доволен, что в наших рядах появился такой мощный участник российского рынка грузоперевозок, как компания «Итеко». Видим, что они искренне болеют за отрасль, ищут и предлагают пути решения волнующих нас всех проблем. Уверен, что мы обрели надежного союзника», — подчеркнул он.

Как пояснили редакции ГиД в пресс-службе «Итеко», в Сибири бизнес компании сегодня представлен дочерним автотранспортным предприятием «Новосибирск», за которым закреплено 150 автопоездов.

Сама «Итеко» основана в 2004 году и оказывает полный комплекс транспортно-логистических услуг (перевозка грузов, таможенные и складские услуги) на территории ЕАЭС. Головной офис находится в Нижнем Новгороде, филиалы расположены в 60 городах России и Казахстана.

Сибирская ассоциация автомобильных перевозчиков основана в 2005 году и базируется в Новосибирске. На сегодня она объединяет в своих рядах более 40 компаний, занимающихся грузовыми перевозками. В число членов ассоциации входят перевозчики Новосибирска, Новосибирской области, а также Алтайского края, Омской и Кемеровской областей.