← Коммерческий транспорт

В Краснодаре открылся дилерский центр продаж газомоторной техники «КАМАЗ»

В Краснодаре 29 ноября при участии ПАО «КАМАЗ» открылся автоцентр «КАМАЗ» – «РариТЭК-ЮГ». Его особенность заключается в полном цикле продаж и обслуживания грузовой, пассажирской и специальной автотехники «КАМАЗ», в том числе с газовым оборудованием.

Группа компаний «РариТЭК» более 10 лет является стратегическим партнером Камского автомобильного завода. За это время предприятием произведено более 5 000 единиц автотехники, работающей на природном газе метане.

Новый дилерский центр «КАМАЗ» полностью соответствует всем стандартам автозавода. В сервисном крыле находится специализированное оборудование для углубленного ремонта и обслуживания газомоторной техники. На территории автоцентра расположен региональный склад оригинальных запасных частей для грузовых автомобилей «КАМАЗ», «МАЗ», «УРАЛ», а также стоянка автомобилей «КАМАЗ» и «МАЗ» как в дизельном, так и в газомоторном исполнении.

На церемонии открытия присутствовали представители крупнейших компаний региона «Роснефть», «Газпром», «Магнит», «Транснефть», лизинговые компании «ВТБ-лизинг», «Сбербанк лизинг», «РЕССО лизинг», «Стоун-21», «Элемент-лизинг», «ВЭБ», «Европлан», а также заводы изготовители спецтехники «ЧМЗ», «СПМ», «Автомастер», «Мегадрайв» и другие.

Собравшихся поприветствовал генеральный директор АО «РариТЭК Холдинг» Рафаэль Батыршин. Руководитель службы развития дилерской сети российского автотиганта ПАО «КАМАЗ» Юлия Борс вручила генеральному директору ООО «РариТЭК-Юг» Максиму Степанцову сертификат на сервисное обслуживание техники.

– Чем обусловлено открытие в Краснодаре центра именно марки «КАМАЗ»? Прежде всего соотношением цены и качества, – пояснил Максим Степанцов. — Есть востребованность на мощную, надежную, хорошо зарекомендовавшую себя на рынке технику, какой, собственно, и является «КАМАЗ».

– А Кубань — это житница, которая много строит, выращивает хорошие урожаи и поэтому нуждается именно в таких машинах, – отметил Рафаэль Батыршин. – Емкость рынка по краю на сегодня — 800 тысяч единиц техники. И мы будем не только поставлять сюда высоко технологичную технику и обслуживать ее, но и планируем обучать персонал.

Также в рамках мероприятия состоялась презентация автотехники «КАМАЗ» различных модификаций и легендарного автомобиля команды «КАМАЗ-МАСТЕР», работающего на природном топливе. Здесь же был подписан первый договор на сервисное обслуживание с компанией «ЧерноморТранснефть» – подразделения «Транснефти» в Краснодаре, передан первому клиенту автокран грузоподъемностью 25 тонн на шасси «КАМАЗ» и вручен символический ключ.

На церемонии выступили Кубанский казачий духовой оркестр, группа солистов и группа черлидеров. Гостей порадовала демонстрация силы спортсмена Ивана Штиля, усилием мышц и воли вкатившего на территорию ангара, где проходила церемония, автомобиль «КАМАЗ». Завершился праздник файер-шоу и фейерверком.