← Дороги, инфраструктура

На российских трассах могут появиться автоматы с «незамерзайкой»

На российских дорогах могут появиться автоматы с «незамерзайкой». ЛДПР выступила с предложением организовать продажу стеклоомывающей жидкости в вендинговых автоматах вдоль дорог. По их мнению, это поможет бороться с кустарным производством и нелегальной продажей «незамерзайки».

В партии отмечают, что у стеклоомывающей жидкости, которая продается в России, недопустимо низкое качество. Это подтвердили многие телеканалы, проводившие тестирование и сравнение разных марок «незамерзайки». В составе этих жидкостей было найдено множество вредных и даже опасных для человеческого здоровья веществ. Политики не собираются оставлять эту ситуацию без внимания.

Водители сталкиваются с проблемой, когда стеклоомывающая жидкость заканчивается в пути – в таком случае автомобилисты покупают «незамерзайку» у сомнительных продавцов на обочинах. Если вдоль федеральных трасс будут стоять вендинговые автоматы со стеклоомывающей жидкостью, то у водителей больше не будет необходимости обращаться к сомнительным продавцам.