← Дороги, инфраструктура

Продолжение Софийской улицы в Петербурге построит фирма "Буер"

Власти Санкт-Петербурга подвели итоги аукциона на строительство 4-й очереди продолжения Софийской улицы на юге города. Контракт на сумму почти в 2,2 млрд рублей городской КРТИ собирается заключить с компанией «Буер», сообщается на портале Госзакупок.

При начальной цене работ в 2 млрд 179 млн 869 тыс. 742 рубля компания «Буер» предложила выполнить их за 2 млрд 168 млн 970 тыс. 393 рубля. В аукционе также участвовало ПО «Возрождение», которое снизило начальную цену лишь на одну копейку. В итоге победителем признали «Буер», но контракт с фирмой еще не заключен.

Напомним, в рамках 4-й очереди продолжения Софийской улицы предусмотрено строительство участка в поселке Металлострой от путепровода в районе ж/д платформы до Петрозаводского шоссе, а также участка от существующего пересечения Софийской улицы и Колпинского шоссе до Заводского проспекта. Работы по второму участку разбиты на этапы: 1 - основной ход с тротуарами и велодорожками, 2 - местные проезды и пешеходные переходы в разных уровнях. Все работы подрядчик должен завершить не позднее 30 октября 2021 года.

Напомним, в конце 2018 года планировалось открыть движение по участку до промзоны «Металлострой», включая путепровод через ж/д пути Московского направления (2 очередь). Однако сдачу объекта перенесли на 2 квартал 2019 года. Отметим, генподрядчиком 2 очереди продолжения Софийской улицы является также компания «Буер».