← Безопасность и страхование

В Краснодаре водитель-экспедитор украл телевизоры, подменив их на доски и мусор

Злоумышленник украл восемь телевизоров, его задержали благодаря системе ГЛОНАСС.

В полицию Краснодара обратился руководитель одной из фирм из поселка Калинино. Он рассказал о хищении товара. Оказалось, что фирма купила в магазине электроники восемь телевизоров на 250 тыс. рублей. Спустя время водитель-экспедитор на грузовом автомобиле доставил коробки с товаром, но в них оказалась старая неисправная техника и деревянные доски, сообщили интернет-порталу «Кубань 24» в пресс-группе УМВД России по Краснодару.

Водителя-экспедитора, которым оказался ранее судимый 37-летний уроженец Крымского района, опросили. Он отрицал свою причастность к краже.

Оперативники выяснили, что грузовик оборудован системой ГЛОНАСС, установили единственное место долговременной стоянки машины в Краснодаре до выгрузки товара. В течение четырех часов автомобиль стоял на парковке для большегрузов на Восточном обходе. При этом водитель не смог объяснить причины такой длительной стоянки.

Через время злоумышленник признался, что заранее подготовился к краже техники, поменял новые телевизоры на старые, добавил деревянные бруски и мусор, восстановил целостность вскрытых им упаковок, после чего передал товар заказчику. Он успел продать украденную технику незнакомым ему дальнобойщикам.

Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела, проводится проверка. Водителю грозит до пяти лет лишения свободы.