← Автосервис, запчасти, шины

JK Tyre представила шину MINE Champion для горнодобывающей техники

Индийская компания JK Tyre & Industries представила новую промышленную шину 14.00-25 36 PR Mine Champion E4/L4 OTR на выставке Bauma Conexpo India-2018. Шина разработана специально для самосвалов и колесных погрузчиков, занятых в индустрии добычи полезных ископаемых.

Выставка строительной и промышленной техники Bauma Conexpo проходит с 11 по 14 декабря 2018 года в городе Бангалор. В этом году в ней принимает участие более 700 компаний и свыше 40 тысяч бизнес-посетителей.

Как утверждает JK Tyre, шина MINE Champion отличается превосходной прочностью и лучшей в своем классе грузоподъемностью. Четкий рисунок протектора, разработанный при помощи компьютерного моделирования, обеспечивает мощное сцепление, проходимость и равномерное распределение давления в пятне контакта, что снижает риск неравномерного износа. Усиленная нейлоном конструкция корпуса позволяет шине сохранять эффективность в сложных условиях работы, а компаунд нового поколения с включением силики снижает риск порезов и повреждений, а также уменьшает нагрев.