← Автосервис, запчасти, шины

Cooper выпускает легкую коммерческую шину Evolution Van

Европейское отделение Cooper Tire готовит выпуск новой легкогрузовой шины Evolution Van.

Новинка, предназначенная для легкого коммерческого транспорта, создана на основе высокопрочного компаунда и предлагает увеличенный срок службы и превосходное торможение на мокрой дороге, которое позволило шине получить оценку B за сцепление на мокром асфальте. Усиленные боковые стенки в комбинации с кольцевыми ребрами в плечевой зоне шины уменьшают повреждения и преждевременный износ.

Cooper Evolution Van также отличается сниженным сопротивлением качению и предлагает прекрасную топливную экономичность. Недавно разработанный компаунд с включением силики обеспечивает стабильность движения, короткий тормозной путь на мокрой дороге и точную реакцию рулевого управления.

“Наша новая шина Evolution Van была разработана в европейском техническом центре Cooper для максимального соответствия потребностям потребителей, – заявил маркетинговый директор Cooper Tire в Европе Майкл Крамер (Michiel Kramer). – Шина имеет прочную конструкцию, предлагает высокий уровень безопасности и доступна в типоразмерах, покрывающих 80% потребностей рынка”.

Шины Cooper Evolution Van предлагаются в 15 типоразмерах от 175/70 R14 до 215/60 R16.

В линейку Evolution, выпуск которой был начат в 2017 году, входят легковые шины Cooper Evolution Tour и Evolution Winter, а также шины для автомобилей класса SUV Cooper Evolution H/T.