← Топливо, масла и автохимия

В Калуге назвали лучшие автозаправки года

Традиционно в конце года межведомственная комиссия, которую собирает министерство конкурентной политики, подводит итоги конкурса на звание «Лучшая АЗС Калужской области». На участие в конкурсе подали заявки организации, которые работают на территории области и продают нефтепродукты в розницу: ПАО «Калуганефтепродукт», ООО «Лукойл-Югнефтепродукт», ООО «Подольская нефтяная компания», ИП Костяев А.М.

Жюри оценивало работу 24 участника, выезжая непосредственно на каждый объект. Кроме того, учитывалась мнение об их деятельности всех контролирующих органов, вплоть до налоговых служб.

Сегодня были определены победители конкурса. Решено было не выделять одного единственного лидера в каждой номинации и присуждать победу тем, кто показал в своей работе высокое качество сервисных услуг и добросовестное выполнение нормативных требований, предъявляемых к эксплуатации АЗС.

В номинации «АЗС, расположенные в границах полосы отвода автодороги общего пользования федерального значения М-3 «Украина» отмечены:

  • АЗС № 2 ПАО «Калуганефтепродукт», (Обнинск, 104 км трассы),
  • АЗС № 60 ПАО «Калуганефтепродукт» (Думиничский район, 281 км трассы),
  • АЗС № 40992 ООО «Лукойл-Югнефтепродукт» (Малоярославецкий район, 146 км трассы).

В номинации «АЗС, расположенные в границах полосы отвода автодороги общего пользования Малоярославец – Рославль – граница с республикой Белоруссия» был один участник. Его и отметили как лучшего. Это АЗС № 19 ПАО «Калуганефтепродукт» (Куйбышевский район, д. Кузьминичи).

В номинации «АЗС, расположенные в границах полосы отвода автомобильных дорог общего пользования в границах населенных пунктов поселения, за исключением автомобильных дорог общего пользования, федерального, регионального или межмуниципального значения» отмечены автозаправки ПАО «Калуганефтепродукт»:

  • АЗС № 1 (Боровский район, г. Боровск, ул. Коммунистическая, стр. 1),
  • АЗС № 8ПАО (Тарусский район, г. Таруса, Серпуховское шоссе, 71),
  • АЗС № 66 (Медынский район,Медынь, ул. Бурвикова, 24).

В номинации «АЗС, расположенные в границах полосы отвода автомобильных дорог общего пользования в границах городского округа, за исключением автомобильных дорог общего пользования федерального, регионального или межмуниципального значения» отмечены:

  • АЗС № 23 ПАО «Калуганефтепродукт» (г. Калуга, проезд Правобережный, 15),
  • АЗС № 72 ПАО «Калуганефтепродукт» (г. Калуга, Анненки, 51),
  • АЗС № 40984 ООО «Лукойл-Югнефтепродукт» (г. Калуга, ул. 40-летия Октября, 1а).

В новом году на этих автозаправочных станциях установят баннеры, на которых будет написано, что эта АЗС признана министерством конкурентной политики образцовой. Таким образом клиент может быть уверен, что здесь его обслужат качественно.




Количество АЗС в регионах РФ