← Безопасность и страхование

Водитель фуры уснул? Соцсети обсуждают кадры с регистратора смертельной аварии под Красноярском (видео)


Редакция NGS24 публикует эксклюзивные кадры момента столкновения автобуса и фуры с четырьмя погибшими, которое произошло в пятницу вечером недалеко от города Назарово. 

На кадрах видно, как водитель автобуса резко повернул налево, выехав на встречку. От удара грузовика части автобуса раскидало по трассе. Рейс Красноярск — Ужур осуществлял автобус ООО «Автоколонна 1967».

Однако, не все посмотревшие видео готовы возложить вину на водителя автобуса. Комментарий (орфография и стилистика сохранены): «А что там видно? Что сначала увеличивается интенсивность света перед автобусом (возможно это переключение с ближнего света фар, на дальний. С целью обратить внимание встречного грузовика ), потом загораются стоп-сигналы, далее резкий маневр влево, видимо последняя попытка избежать столкновения. Учитывая, что при всём этом характерно повреждена именно передняя правая сторона автобуса (!), это только подтверждает видеозапись. Лично мне представляется такая картина: при сближении, водитель автобуса понимает, что движущийся ему на встречу, начал уклонение на встречку. Водитель автобуса пытается дальним светом подать сигнал опасности, но видит, что это не помогает и в последний момент пытается избежать столкновения.. А не уснул ли дальнобойщик?»