← Коммерческий транспорт

«Яндекс.Драйв» приобрел в лизинг 50 фургонов Citroen Jumpy

Яндекс расширит парк автомобилей, доступных для каршеринга, добавляя сегмент LCV. Как сообщает аналитическое агентство "Автостат", компания Citroen передала проекту «Яндекс.Драйв» 50 новых фургонов Citroen Jumpy на условиях операционного лизинга.

Автофургоны в версии L2 имеют следующие размеры кузова: 4959х2020х1940 мм (ДхШхВ). Объем кузова до 5,3 куб.м. позволяет перевозить длинномеры до 2,5 м.

В качестве силового агрегата используется дизельный 1,6-литровый двигатель HDi в паре с 5-ступенчатой МКПП или двухлитровый двигатель с 6-ступенчатым "автоматом". Грузоподъемность фургона в зависимости от версии составляет 768 и 678 кг, а мощность двигателей 90 л.с. и 150 л.с. соответственно.

Воспользоваться услугой каршеринга малого коммерческого транспорта может любой желающий с водительским удостоверением категории В. Предусмотрена поминутная и пакетная тарификация.

Все фургоны получили штатную сплошную металлическую перегородку во всю высоту кузова, кольца для фиксации груза в полу, правую сдвижную боковую дверь и задние распашные 50/50 двери, усиленную подвеску и увеличенный дорожный просвет, металлическую защиту картера двигателя, обогрев зоны покоя стеклоочистителей, аккумулятор увеличенной емкости, а также противотуманные фары и подогрев сидений.