← Логистика, грузы

Погрузка в Орловско-Курском регионе МЖД выросла почти на 10% с начала 2018 года

В Орловско-Курском отделении Московской железной дороги подвели итоги уходящего года. Его завершают с увеличением объема погрузки почти на 10%. Проведена модернизация железнодорожной инфраструктуры.

На Орловско-Курский регион МЖД приходится почти треть всей погрузки Московской железной дороги. В уходящем году объем погрузки превысил 20 миллионов тонн, что почти на 10% больше прошлогодних показателей. Помогает тесное сотрудничество с администрацией региона и ведущими промышленными предприятиями. Основное отгружаемое сырье – это железная руда.

Юрий Кобзарь, заместитель начальник МЖД по территориальному управлению: «Есть серьезная прибавка в зерне, продовольствии, промышленных товаров. Растет грузооборот, это тот показатель, который формирует всю доходную часть».

Вопросы безопасности на железной дороге по-прежнему на особом контроле у руководства Московской железной дороги. Это текущий ремонт и содержание переездов, установка современных противотаранных устройств, проведение профилактической работы с водителями. Кроме этого обновляется подвижной состав, модернизируется инфраструктура и строятся новые пешеходные переходы. В рамках комплексной программы в 2018 году отремонтировали свыше 180 километров путей. Впереди новые планы и проекты, которые позволят сделать железную дорогу ещё более комфортной и безопасной.




Погрузка на сети РЖД (территориальные филиалы)