← Логистика, грузы

FESCO доставила почти 160 тыс. тонн грузов в районы Крайнего Севера

В рамках северного завоза-2018 суда транспортной группы FESCO доставили 157 тысяч тонн жизненно важных грузов для жителей районов Крайнего Севера. Об этом передает пресс-служба группы.

В период летне-осенней навигации, длившейся с июня по декабрь, флот FESCO завез в Магадан 18 тысяч тонн, в порты и порт-пункты Чукотского автономного округа 29,4 тысяч тонн, Камчатского края – 110,1 тысяч тонн грузов различной номенклатуры, в том числе продукты питания, товары народного потребления, автотехнику, уголь и топливо.

По проекту северного завоза в этом году работали дизель-электроход "Василий Головнин", лесовоз "Абакан", многоцелевые суда "ФЕСКО Певек", "ФЕСКО Пионер" и "ФЕСКО Приморье", а также самоходные баржи для выгрузки на необорудованный берег.

Кроме того, транспортные суда "Капитан Кремс", "Уссури", "ФЕСКО Посьет" и "ФЕСКО Приморье" были задействованы в сезонных перевозках на линейном сервисе "ФЕСКО Анадырь Директ Лайн" и перевезли 1546 TEU груженых контейнеров общим весом 24 100 тонн на Чукотку.

В прошлом году в рамках северного завоза FESCO работала только в направлении Чукотки и завезла в регион 21000 тонн грузов и 1264 TEU (общим весом 16186 тонн) по каботажной линии ФАДЛ.