← Негабаритные и опасные грузы

В Волгоградской области за выходные вывезли 140 тысяч кубов мусора

С 1 января региональный оператор вывез более 80 тысяч кубометров отходов на специализированные полигоны. Еще около 60 тысяч кубометров направлено на мусороперегрузочные станции для дальнейшего перераспределения и захоронения.

Как сообщает пресс-служба регоператора, объемы ТКО в период новогодних каникул почти на четверть превысили среднесуточные значения. ООО объясняет недостаточно быстрый ритм выполнения своих функциональных обязанностей в ряде районов необходимостью вывоза скопившихся ранее на некоторых площадках отходов. В настоящее время регоператор принимает необходимые меры для своевременной зачистки контейнерных площадок, ликвидации спонтанных свалок и выражает признательность жителям Волгоградской области за понимание и активность — вся информация о состоянии контейнерных площадок, поступившая на телефон горячей линии 8-800-350-43-48, а также полученная из СМИ, социальных сетей, оперативно обрабатывается и позволяет ускорить решение возникающих вопросов.

Напомним, в России с 1 января в соответствии с федеральным законом начала действовать новая система обращения с твердым коммунальными отходами, в том числе и в Волгоградской области. Ответственным за вывоз мусора в Волгоградской области выбрано ООО «Управление отходами — Волгоград». Региональный оператор был определен на конкурсной основе.