← Автомобильные грузоперевозки

На разрешения на международные автоперевозки для украинцев будут наносить штрих-код

С сегодняшнего дня усиливается контроль выдачи разрешений на международные автомобильные перевозки для украинцев. На документах будут ставить штрих-код с информацией о перевозчике и органе, выдавшем разрешение, сообщил министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян, передает УНН.

"С 11 января, чтобы не допускать многочисленных манипуляций при оформлении разрешений для осуществления международных автомобильных перевозок на все бланки при оформлении и выдаче уже наносится штрих-код", - сообщил Владимир Омелян.

Министр отметил, что выдача и учет теперь будет контролироваться максимально эффективно благодаря введению штрих-кодов на разрешениях. Такая система будет противодействовать несанкционированному использованию как со стороны перевозчиков, так и со стороны государственных служащих.

Штрих-коды будут содержать информацию о получателе разрешения (название перевозчика, номер транспортного средства) и о самом процессе выдачи разрешения.

"Таким образом, это поможет прекратить перепродажу разрешений и благодаря он-лайн контролю ликвидирует черный рынок объемом от 10 млн долл США/год", - заявил Омелян.