← Топливо, масла и автохимия

"Будем держать": крымская сеть АЗС отказалась от повышения цен

ООО «ТЭС» не планирует повышать стоимость бензина на своих автозаправочных станциях, сообщил коммерческий директор компании Антон Раскин.

Цены на топливо начали расти на российских АЗС вслед за изменением ставки НДС, которая увеличилась с 18% до 20%, а акцизы за тонну бензина и дизельного топлива выросли почти в 1,5 раза. Раскин отмечает, что повышение цен было ожидаемым.

По его словам, сегодня стоимость топлива начала расти не только у независимых нефтетрейдеров, а и на АЗС крупных игроков топливного рынка.

«Принимая во внимание эти факторы и сложную дорогостоящую логистику в Крым, наша компания приняла решение максимально долго держать цены в сети АЗС «ТЭС» на уровне декабря 2018 года за счет своей прибыли», – цитируют коммерческого директора в пресс-службе «ТЭС».

РАСКИН добавил, что с 1 января по 31 марта в ночное время – с 00:00 до 6:00 – водители смогут сэкономить. В этот период цена на топливо будет снижена на 1 рубль. Также зафиксировать стоимость бензина можно по талонам, которые можно купить в пунктах продаж сети АЗС.