← ЭДО, ИТ в логистике

Schreiner Protech представляет RFID метку для применения на металле

Schreiner ProTech, немецкий производитель этикеток для машиностроения, объявил о выпуске RFID этикетки DistaFerr Global, предназначенной для решения проблем, связанных с глобализацией. Решение имеет встроенную двухдиапазонную антенну, способную считывать полосы частот ETSI (в Европе) и FCC (в США и Азии).

Как сообщают в компании, DistaFerr Global - новый продукт семейства RFID решений для металла от Schreiner ProTech, который обеспечивает удобочитаемость информации RFID-меток, нанесенных на металл, по всему миру. Как объясняют в Schreiner, если компонент экспортируется в несколько регионов, ему требуются разные RFID этикетки. Новая RFID метка позволяет покрыть два основных диапазона частот.

RFID этикетка DistaFerr Global предназначена для обеспечения надежного считывания металлических компонентов, контейнеров и транспортных объектов через специальные экранирующие материалы. Этикетка размером 50 на 40 миллиметров имеет толщину 1,7 миллиметра и дальность считывания до 3 метров. Версия с более длинным диапазоном позволяет считывать информацию с расстояния до 6 метров. Новая метка является альтернативой жестким меткам, сообщает производитель. RFID-этикетка может быть напечатана и запрограммирована на месте, а также автоматически отделена от основы и подходит для использования в системах автоматизации производства и логистики.