← Автомобильные грузоперевозки

Самая красивая дальнобойщица Японии стала звездой соцсетей

После того, как была найдена «самая красивая в мире девушка-автомеханик», звездой Instagram, Facebook и Twitter стала «самая красивая дальнобойщица Японии». 28-летняя Рино Сасаки, у которой десятки тысяч последователей в соцсетях, решила сломать стереотипы и доказать, что эта профессия — не только для мужчин.

Рино выросла в префектуре Коти в семье дальнобойщика. Поначалу она не думала идти по стопам отца. Она работала учителем традиционных национальных танцев. Однако все изменилось семь лет назад. Папа Рино заболел, но продолжал работать. Девушка не могла допустить, чтобы в таком состоянии он был один, за тысячи километров от дома. Поэтому она решила сопровождать отца, чтобы о нем было кому позаботиться. Рино получила лицензию и присоединились к отцу в его путешествиях. Неожиданно для себя Сасаки вошла во вкус и ощутила романтику этой профессии. На своем грузовике Volvo она преодолевает около 200 тысяч километров в год. Она часто сама чинит свою машину. Ее грузы — преимущественно фрукты и овощи.

Рино говорит, что не жалеет о переменах в жизни. И надеется, что ее популярность вдохновит других японок попробовать свои силы в транспортной индустрии. Именно по этой причине она документирует свою жизнь в соцсетях. Единственное, чем недовольна девушка — это тем, что ей трудно подобрать профессиональную одежду по размеру. Она слишком велика для женщины.