← ЭДО, ИТ в логистике

UPS инвестирует в акции блокчейн-компании Inxeption

Мировой гигант грузоперевозок UPS вкладывает в акции американской компании Inxeption, работающей в области блокчейна, говорится в пресс-релизе компании. Сумма инвестиций не уточняется.

Inxeption, которая начала свою деятельность в 2017 году, нацелена на использование блокчейна для улучшения различных процессов для бизнеса, включая дизайн продукта, производство и управление цепочками поставок. 

Ни одна из сторон не раскрыла масштаб сделки, согласно которой Inxeption и UPS Strategic Enterprise Fund будут совместно работать над созданием новых функций для блокчейн-платформы Inxeption. 

«Бизнес-клиентам нужны безопасные платформы, которые защищают данные их клиентов и конфиденциальную информацию, в то же время облегчая для них взаимодействие и даже более эффективное сотрудничество со своими клиентами», – прокомментировал партнёрство генеральный директор и соучредитель Inxeption Фарзад Дибачи (Farzad Dibachi). 

Описывая свой продукт в качестве платформы электронной коммерции для рынка B2B платежей, Inxeption присоединяется к постоянно растущему количеству блокчейн-инициатив, которые направлены на повышение прозрачности сложных корпоративных систем.