← Безопасность и страхование

В Торжке студенты воровали аккумуляторы из большегрузов

В Торжке у водителей большегрузов периодически похитители крадут имущество - товар из фур и аккумуляторы. В МО МВД Росиии "Торжокский" неоднократно поступали заявления от дальнобойщиков о краже запасных частей с большегрузных автомобилей.

Так, неизвестные злоумышленники украли два аккумулятора с автомобилей КАМАЗ в декабре прошлого года. Спустя месяц с заявлением о точно такой краже обратился ещё один житель Торжка. Машина была припаркована недалеко от жилого дома на улице Шевченко. Воры смогли пробраться к защитному аккумуляторному отсеку и унести оба аккумулятора, несмотря на то, что вес каждого составляет около 50 кг.

14 января злоумышленники совершили ещё одну кражу аккумуляторов из большегрузного автомобиля ХОВО, который был припаркован на улице Кленовая.

В итоге сотрудники полиции установили подозреваемых в воровстве. Ими оказались трое совершеннолетних студентов одного из колледжей Торжка. Ранее не судимые молодые люди дали признательные показания. Похищенное имущество было изъято. По факту кражи возбуждено уголовное дело.