← Спецтехника

«Гомсельмаш» готовится к запуску серийного производства нового комбайна ПАЛЕССЕ

 В первом полугодии 2019 года «Гомсельмаш» начнет серийный выпуск зерноуборочного комбайна ПАЛЕССЕ GS3219, пришедшего на смену модели ПАЛЕССЕ GS12A1.

Новинка отличается использованием двухбарабанной системы обмолота в сочетании с соломосепаратором, что увеличило эффективность и скорость комбайна до 10 км/ч. Роторный соломосепаратор обеспечивает отличную сохранность урожая: масса зерна и соломы идёт в технологическом тракте «по винту», при этом растягивается, ворошится, что повышает качество сепарации в несколько раз, затем зерно из роторного соломосепаратора попадает на очистку. За счет большего диаметра барабаны и подбарабанья комбайна менее восприимчивы к влажным и длинностебельным хлебам.

В качестве силового агрегата используется 390-сильный двигатель ЯМЗ от «Автодизель» с электронной системой впрыска топлива. Объем двигателя составляет 15 литров.

Кроме технологических изменений модификации подверглась и кабина: появилось больше места, улучшился обзор, а электроосветительная система позволяет комфортно работать даже ночью.