← Коммерческий транспорт

Volvo FMX второй год подряд стал самосвалом №1 в Украине

Volvo Trucks уже второй год подряд лидирует на рынке Украины по количеству проданных самосвалов.

В течение 2018 года Volvo Trucks поставила в Украину 111 самосвалов Volvo FMX, и вновь подтвердила свое лидерство на этом рынке. Напомним, что в 2017 году компания реализовала 133 самосвала. Это стало своеобразным рекордом за время деятельности Volvo Trucks в стране.

Такой весомый результат в продажах самосвалов Volvo достигнут не без поддержки финансовой компании Volvo Group – ООО «ВФС Украина», которая обеспечила финансирование значительной части проданных в 2018 году самосвалов для отдельных предприятий, задействованных в области добычи.

FMX – серия грузовиков компании Volvo, специально разработанных для использования в сверхсложных условиях строительных и горнодобывающих отраслей, они комплектуются 6-цилиндровыми двигателями мощностью от 330 до 540 л.с. и 12-ступенчатой коробкой передач I-Shift с двойным сцеплением. Volvo FMX предлагается с колесной формулой 6х4 и 8х4. Он оснащается самосвальными кузовами различных производителей, которые позволяют перевозить сыпучие грузы, крупные каменистые породы или габаритные строительные материалы.