← Топливо, масла и автохимия

Мошенники придумали схему кражи топлива с калужских АЗС

Мошенники разработали целую преступную схему воровства топлива с калужских АЗС. По такой схеме в Калуге с территории автозаправки украли 100 литров дизельного топлива, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

"По версии следствия, тракторист приехал на заправку за дизельным топливом. Вначале он обратился к заправщику с просьбой заполнить бочку соляркой на 200 литров и осуществил оплату на кассе", - рассказали в пресс-службе.

Когда емкость горючим заполнилась, тракторист попросил работника АЗС долить еще 100 литров и пошел оплачивать топливо. На самом деле, постояв у кассы некоторое время, водитель вернулся. Воспользовавшись тем, что заправщик отлучился, мужчина сел в трактор и уехал.

Представители АЗС обратились в полицию с заявлением. Стражи порядка установили личность злоумышленника. Им оказался 52-летний калужанин. По данному факту возбуждено уголовное дело.

В настоящее время полицейские отрабатывают подозреваемого на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории областного центра.