← Автомобильные грузоперевозки

В Таганроге появилось новое место скопления большегрузов (видео)

В Таганроге горожане заметили и сняли на видео огромное, по масштабам города, скопление большегрузов разного назначения и другой спецтехники на улице Кукольника в районе завода «Красный Котельщик».

«Сегодня на улице Нестора Кукольника, там последнее время частенько стоят большегрузы, но сегодня прям нечто особенное», — написал таганрожец, подписавший своё видео «Таганрог. Парковка фур с нарушением ПДД».

«Новую дорогу в порт нашли?», «Ну, когда я утром ехал, за последним стоял знак аварийной остановки. Так что формально они и не нарушают», «Я думаю, это в Fix Price товар привозили, по ПДД это допускается», — полушутя откликнулись горожане. По мнению одного из участников обсуждения это «строят цех по изготовлению ветряков, куда Чубайс приезжал недавно, так что всё ещё впереди».

А ещё один таганрожец предложил по поводу скопления большегрузов в этом месте обращаться на «Красный Котельщик», поскольку в такой длинной очереди виновата длительная процедура получения разрешения на въезд на территорию предприятия.

«Так что граждане терпение, или же, если есть желание, пишите письма мелким почерком руководству завода с просьбой как либо упростить процедуру заезда или расширить проезжую часть около проходной», — написал он.

Меж тем в ходе презентации нового производства во время визита главы Роснано Анатолия Чубайса, представители компании всячески подчёркивали, что они не имеют к заводу «Красный Котельщик», входящему в состав концерна ПАО «Силовые машины», «никакого отношения».