← Автосервис, запчасти, шины

Ronal Group отмечает 50-летний юбилей

Компания Ronal Group, являющаяся одним из ведущих производителей легкосплавных дисков для легкового и коммерческого транспорта, в этом году отмечает 50-летний юбилей.

Компания RONAL была основана в Вальдорфе, Германия, в 1969 году Карлом Рональдом Виртом (Karl Roland Wirth). Год спустя компания построила свой первый завод в немецком городе Форст, где занялась производством колесных дисков из легкого сплава, а первый заказ от автопроизводителя был получен ей еще в 1970 году.

Сейчас RONAL GROUP широко представлена на международном рынке; в нескольких подразделениях компании работает более 8000 человек, которые занимаются производством и продажами готовой продукции. Помимо дисков, компания также выпускает на двух заводах собственные рабочие инструменты и и имеет логистический центр RONLOG.

К концу 2018 года был создан центр инноваций компании, RONAL Technologie GmbH, который занимается исследованиями и разработками в сфере технологий, материалов и продукции. За счет этого RONAL GROUP хочет соответствовать возрастающим требованиям, которые предъявляет к колесным дискам постоянно развивающаяся автомобильная промышленность, а также укрепить лидерство компании в сфере технологий. Кроме того, RONAL GROUP активно продвигает и поддерживает идеи устойчивого развития – в рамках ее эко-концепта PLANBLUE было создано несколько продуктов, в том числе диски RONAL R60-blue, способствующие снижению выбросов СО2.

В честь полувекового юбилея RONAL GROUP выпускает специальную, лимитированную версию дисков RONAL R50 AERO – на этот раз в золотом цвете. На рынке диски RONAL R50 AERO, впервые представленные в ходе прошлогодней выставки Essen Motor Show, появится весной 2019 года.