← Спецтехника

Система быстрого монтажа Bobcat ускоряет смену навесного оборудования

Компания Bobcat начала выпуск новой системы Bob-Dock, которая позволяет оператору крепить гидравлическое навесное оборудование на мини-погрузчик не покидая кабины.

«Владельцам парка спецмашин и операторам, которые беспокоятся о времени простоя машины, понравится система быстрого монтажа Bob-Dock, поскольку она предотвращает многие распространенные ошибки оператора. Например, не отключенные гидравлические шланги, после механического отсоединения навесного оборудования. Система защищает вспомогательную гидравлическую систему и шланги. Также система Bob-Dock завоюет любовь операторов, которые оценят возможность оставаться в кабины, а не покидать ее для подключения или отсоединения гидравлических шлангов», - менеджер по маркетингу Bobcat Company Джейсон Бургер

Оборудование Bob-Dock будет доступно для следующих погрузчиков серии M2:

  • гусеничные мини-погрузчики T630, T650, T740 и T770;
  • колесные мини-погрузчики S630, S650, S740, S770 и A770.

Чтобы подключить навесное оборудование к мини-погрузчику, оснащенному системой Bob-Dock, оператор достаточно выровнять погрузчик с адаптерной пластиной на навесном оборудовании. Затем оператор нажимает на выключатель Power Bob-Tach внутри кабины. Система Bob-Tach защищает навесное оборудование, а система Bob-Dock автоматически подключает гидравлику. И все, можно приступать к работе.

Если на погрузчике установлена система крепления навесного оборудования Bob-Dock, а оператору требуется использовать навесное оборудование, в котором отсутствует адаптер Bob-Dock, это не проблема. На системе применяются стандартные механические соединения, позволяющие использовать любые одобренные Bobcat навесные сменные приспособления. При этом не важно, установлены на них адаптерные пластины Bob-Dock или нет.