← Дороги, инфраструктура

Алтайские и новосибирские дорожники перешли на усиленный режим из-за морозов (видео)

Дорожники, работающие на федеральных трассах Алтайского края, перешли на режим повышенной готовности из-за морозов. В некоторых районах температура опустится до минус 44 градусов.

На автодорогах Р-256 «Чуйский тракт» и А-322 Барнаул – Рубцовск – граница с Республикой Казахстан организовали круглосуточное патрулирование, ситуацию контролируют в центре управления производством ФКУ Упрдор «Алтай». Бригады проверяют федеральные трассы каждый два-три часа. На линии 12 автомобилей.

В Рубцовском районе дежурит КамАЗ с лебедкой «Автоспас», двумя дополнительными фонарями дальнего света и спасательным инвентарем. Водители фур могут разместится на обустроенных для них теплых площадках и стоянках возле объектов сервиса. Специалисты ведомства призывают: если ваш автомобиль заглох на трассе, а телефон разрядился – подавайте сигналы бедствия. Дорожники обязательно помогут.

Телефоны центра управления производством ФКУ Упрдор «Алтай»: 8 (3852) 63-14-59, +7-962-815-98-69. Единый экстренный канал помощи – 102/112.

На усиленный режим работы перешли и новосибирские дорожники. Мобильная группа Новосибирскавтодор имеет на борту грузовика - все необходимое для помощи водителям, которые попали в беду на трассе. В арсенале дежурной группы есть две теплые куртки, теплые чуни и горячий чай. 


http://www.nsktv.ru