← Негабаритные и опасные грузы

Везут грузовиками: на выезде из Новочеркасска нашли огромную свалку (видео)

На выезде из Новочеркасска в сторону посёлка Персиановский в лесной посадке слева от Шахтинского шоссе обнаружили большую несанкционированную свалку строительного мусора. На кучи стройматериалов, спила и прочих небытовых отходов наткнулся местный житель, выехавший на природу на прогулку.

Очевидно, что кто-то наладил сюда постоянный вывоз строительного мусора. На земле видны следы шин грузовых автомобилей. Они приезжают и вываливают кучи отходов в разных местах. Причём происходит это длительное время. В результате чего свалка занимает довольно обширную территорию.

Откуда сюда возят мусор, не ясно. Территория равно удалена как от посёлка Персиановского, так и от Новочеркасска. Неподалёку располагаются различные садовые товарищества.

Напомним, ранее похожая ситуация складывалась в лесном массиве Агролес. На ликвидацию несанкционированной свалки в лесопарке понадобились немалые деньги и время. После этого въезд на территорию был ограничен и массовый вывоз мусора в Агролес удалось остановить, хотя отдельные свалочные очаги всё-таки появляются.