← Безопасность и страхование

Водитель легковушки чудом выжил, попав в жернова между фурами на трассе М-5

Массовая авария на федеральной трассе Челябинск – Москва с участием трех грузовых автомобилей и внедорожника произошла около полудня 10 февраля. 

Водитель одной из фур буквально вытолкнул легковушку прямо под встречный грузовик, а после этого врезался в еще одну попутную грузовую машину. Лишь каким-то чудом авария обошлась без погибших.

— 49-летний водитель грузовика МАН не выбрал безопасную дистанцию до впереди ищущего транспортного средства и совершил столкновение с автомобилем Рено Дастер, под управлением 35-летнего мужчины. В результате чего автомобиль Рено выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с грузовым автомобилем Вольво, под управлением 49-летнего мужчины, а автомобиль МАН совершил столкновение с впереди идущим грузовым автомобилем Вольво, за рулем которого сидел 57-летний дальнобойщик, — прокомментировали обстоятельства аварии в Управлении ГИБДД по Челябинской области.

Водитель Рено – житель Башкирии, он возвращался из Нового Уренгоя, ехал в сторону Уфы. Несмотря на серьезные повреждения его автомобиля, мужчина будто в рубашке родился. Он травмировался, но после осмотра медиков отправился на амбулаторное лечение.

Предположительный виновник аварии — водитель МАН – дальнобойщик из Екатеринбурга, он направлялся с грузом в Краснодар. В результате аварии он также получил телесные повреждения.