← Коммерческий транспорт

Пятиосный тягач Scania V8 S 730 поставлен заказчику из Голландии

Голландская компания Te Kloeze-Bruyl специализирующаяся на тяжелых автоперевозках одна из первых получила пятиосный тягач Scania V8 S 730 нового поколения. Компания уже имеет в автопарке трехосный тягач Scania V8 S 520.

Дополнительным поводом для компании Te Kloeze-Bruyl приобретением нового тягача Скания, стал ее опыт эксплуатации экскаваторов Hyundai оснащенных двигателем Scania. «Scania доказала свое качество на протяжении многих лет», - говорит руководитель проекта Эверт Ян ван ден Берг, Te Kloeze-Bruyl. «Двигатели не только очень надежны, но и очень экономичны. И это очень важно для нас».

Пятиосник Скания S 730 специально предназначен для тяжелых перевозок

V8 S 730 имеет осевую конфигурацию 10 × 4 * 6, означает две передние оси управляемые, две ведомые оси и одну управляемую промежуточную ось. Приспособленный для тяжелых перевозок, тягач имеет стойку за кабиной с топливными баками, бак AdBlue и гидравлическую систему прицепа. Эти приспособления собираются на заводе.

Таким образом, автомобиль может загружать 180 тонн при уклоне 6 процентов и 140 тонн при уклоне 12 процентов.

Кабина этого грузового тягача Скания впечатляет своим комфортом, поскольку эти перевозки обычно запланированы на ночь, и водители находятся вдали от дома в течение длительных периодов времени. Внутри кабина тягача имеет кожаную обивку. Водительское сиденье премиум-класса, а пассажирское сиденье способное вращаться. Так же внутри салона установлен 7-дюймовый экран с информационно-развлекательной системой и навигацией, холодильник, кофемашина, микроволновая печь и телевизор. Для повышения безопасности, компания Скания оснастила грузовик системой камер бокового обзора с четырехкратным разделенным экраном, чтобы водитель мог сразу видеть четыре положения вокруг автомобиля.