← Безопасность и страхование

В Чебаркуле осудят дальнобойщика, который в состоянии опьянения совершил смертельное ДТП с двумя погибшими

В Чебаркуле (Челябинская область) перед судом предстанет водитель грузового автомобиля, который в состоянии алкогольного опьянения совершил смертельное ДТП, – погибли два человека, здоровью троих причинен тяжкий вред, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу региональной прокуратуры.

Авария случилась в августе 2018 года на 9-м километре автодороги Бишкиль – Варламово. По версии следствия, 52-летний обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения управлял служебным седельным тягачом МАЗ с полуприцепом. Грузовик двигался со скоростью более 70 км/ч (превышающей разрешенную вне населенных пунктов скорость движения для большегрузов) и врезался в стоявший микроавтобус Volkswagen Crafter, который продвинулся вперед и наехал на находившегося рядом водителя.

В результате ДТП двое пассажиров автомобиля от полученных телесных повреждений скончались, водителю и еще двум пассажирам причинен тяжкий вред здоровью.

Было возбуждено уголовное дело по части 6 статьи 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, находящимся в состоянии опьянения, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и смерть двух лиц). В ходе расследования уголовного дела обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Теперь его ждет суд