← Спецтехника

Metalgalante S.p.A. представит новую бетономешалку Carmix 45 FX на Bauma 2019

Компания Metalgalante S.p.A. представит на выставке Bauma 2019 новую машину Carmix 45 FX, которая вместе с моделями Carmix 25 FX и Carmix ONE расширяет ассортимент самозагружающихся бетоносмесителей. По словам производителя, данная компактная внедорожная машина проста в управлении, требует минимального технического обслуживания и является эффективным и экономичным решением для производства высококачественного бетона на любой строительной площадке.

Высокая маневренность в сочетании с высокой производительностью делают Carmix 45 FX идеальной машиной для тех ситуаций, где требуются мощность, универсальность и точность. Компактный размер (высота 4,50 м, ширина 7,75 м), высокая проходимость, три режима рулевого управления (поворот только передних колес, поворот четырех колес и крабовый (движется по диагонали вбок)) - это качества, которые позволяют данному самозагружающемуся бетоносмесителю без проблем перемещаться в ограниченном пространстве и легко передвигаться по неровным поверхностям.

Бетоносмеситель имеет емкость 6,1 м3, и за один замес выдает 4,5 м3 раствора. Внутренняя система, состоящая из двойного смесительного шнека и барабана с гидромотором и планетарной коробкой передач, позволяют получить однородную и пластичную смесь. Также высокой производительности Carmix 45 FX способствует автоматическая гидравлическая система загрузки, которая благодаря ковшу объемом 0,6 м3 быстро и без потерь материала, позволяет заполнить барабан.

Кроме того, Carmix 45 FX оснащен просторной кабиной (в качестве опции предлагается закрытый вариант) со структурой ROPS/FOPS, а также системами, обеспечивающими максимальную безопасность оператора.

Как и во всех продуктах Carmix, системы управления и контроля модели 45 FX являются одними из важнейших элементов. Модель оснащена системой взвешивания Load Cells, которая позволяет измерять, взвешивать и программировать любой материал для создания необходимого раствора на месте проведения строительных работ. Это возможно благодаря четырем тензодатчикам, расположенным в нижней части барабана, чтобы производить измерения массы именно там, где происходит смешивание (технология стандартного уровня RMC PLANT), которые управляются встроенным компьютером.

По сравнению с системами, использующими датчики на загрузочном ковше, Load Cells обеспечивает: прямое управление элементами, в которых производится смесь (включая фактическую массу воды для оптимизации соотношения «вода/цемент») и более высокую точность дозировки, максимальное отклонение массы компонентов составляет от 3% до 5%. Подобную точность способны обеспечивать только современные бетонные заводы.