← Склады и грузовые терминалы

Власти Ставрополья поддержат проект распределительного центра "Еврохима" в Невинномысске

Проект "Еврохима" по созданию распределительного центра минеральных удобрений в Невинномысске получит господдержку на региональном уровне. Об этом рассказал ТАСС в ходе Российского инвестиционного форума в Сочи губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

"Мы на 100% дотируем землю, продолжим дотирование аммиака для двух новых установок, которые сегодня есть, и в части взаимодействия на территории там есть перекрестное субсидирование электроэнергии, это тоже сохранится", - сказал Владимиров.

По его словам, предполагается получение федеральных субсидий для поддержки проекта, а также строительства подводящих путей.

"Там же два потребителя будет - компания "Ставсталь", которая планирует подводящий путь продлить, и "Еврохим". ... Сейчас идут переговоры, но мы уверены, что рамках программы содействия развитию моногородов мы федеральные средства получим", - сказал Владимиров.

Как сообщалось, АО "Минерально-химическая компания "Еврохим" планирует построить высокотехнологичный распределительный центр минеральных удобрений на территории индустриального парка в Невинномысске. Стоимость объекта составит 1,16 млрд рублей, в распределительном центре будут храниться, упаковываться и отгружаться клиентам удобрения, производимые "Еврохимом", продукция иных производителей, средства защиты семян и растений. Предполагается, что общая емкость хранения составит 60 тыс. т.