← Спецтехника

JCB приготовила новинки спецтехники для выставки The Rental Show 2019

Американское подразделение JCB приготовило для выставки The Rental Show 2019 самые последние новинки, в которых используются инновационные разработки компании. Мероприятие организовано Американской ассоциацией проката (ARA), и пройдет в Анахайме (штат Калифорния) с 17 по 20 февраля.

На выставке дебютирует телескопический погрузчик JCB 512-56, оснащенный двигателем JCB EcoMAX мощностью 74 л.с. Данная модель является единственной машиной данного типа с грузоподъемностью почти 5,5 тонн, дизельная силовая установка которой не требует использования никаких систем очистки выхлопных газов (отсутствует сажевый фильтр (DPF) и не используется жидкость (DEF)).

Также на выставке компания представит две новые машины, которые поступят в продажу в Северной Америке в ближайшие месяцы. Речь идет об компактном погрузчике-экскаваторе 1CXT и электрическом мини-экскаваторе 19C-1 IE.

Модель 1CXT по своим габаритам больше напоминает гусеничный мини-погрузчик, при этом обладает прекрасными характеристиками и высокой маневренностью.

19C-1 IE – первый мини-экскаватор из серии электрических машин нового поколения JCB E-TEC. По заявлению производителя, экскаватор оснащен аккумуляторной батареей, которая гарантирует полноценную эксплуатацию устройства в течение рабочего дня без потери производительности. При этом машина имеет нулевые выбросы вредных веществ в атмосферу.

«На выставке специалисты по прокату узнают больше об ассортименте машин JCB, которые в настоящее время обеспечивают прибыльные операции аренды. И у них будет возможность предварительно ознакомиться с техникой, которая будет стимулировать спрос на аренду и прибыльный рост в будущем. Когда в ближайшие месяцы начнутся продажи экскаватора-погрузчика 1CXT и электрического мини-экскаватора 19C-1, они продолжат успех, достигнутый операторами по аренде благодаря инновациям JCB, таким как телескопический погрузчик 512-56, мини-погрузчик Teleskid и компактный гусеничный погрузчик», - президент прямых продаж и продуктов JCB North America Стив Фокс.

Помимо перечисленных выше новинок, на The Rental Show 2019 компания JCB привезет модель Teleskid – единственный в мире погрузчик с телескопической стрелой, который выпускается в двух вариантах, на базе колесного и гусеничного мини-погрузчиков. Данная машина позволяет операторам поднимать грузы на высоту более 4 метров, имеет горизонтальный вынос стрелы на 2,5 метра и позволяет копать почти на 1 метр ниже уровня земли. Teleskid оснащается двигателем JCB EcoMAX мощностью 55 кВт (74 л.с.), не требующим DPF или DEF. Колесная версия имеет грузоподъемность 1455 кг, гусеничная – 1676 кг.

Также на стенде JCB специалисты смогут увидеть телескопический погрузчик 505-20TC Loadall, экскаватор-погрузчик 3CX, компактный гусеничный погрузчик 215T и электрический ножничный подъемник S1930E.