← Спецтехника

Минсельхоз Башкортостана заключил соглашение по обновлению парка сельхозтехники

15 февраля в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи заключено соглашение о сотрудничестве и взаимодействии по обеспечению башкирских аграриев сельхозтехникой. Подписи под документом поставили и.о. заместителя премьер-министра правительства РБ – министра сельского хозяйства Ильшат Фазрахманов и генеральный директор ООО "КЛААС" Ральф Бендиш.

Соглашение о сотрудничестве предусматривает, что компания будет поставлять сельскохозяйственную технику собственного производства товаропроизводителям Башкортостана на льготных условиях.

"Сегодня подписали соглашение с компанией, которая находится в числе лучших мировых производителей кормоуборочной и кормозаготавливающей техники", – сказал Ильшат Фазрахманов. – Документ даст дополнительную скидку в 5% для наших сельхозпроизводителей и позволит запустить систему "Trade-in".

Кроме того, Ральф Бендиш дал свое согласие на участие в программе "Лидеры АПК" в качестве эксперта по созданию бизнеса.

Сегодня в сельхозорганизациях республики и республиканских МТС насчитывается 240 единиц самоходной сельскохозяйственной техники семейства CLAAS, в том числе 95 тракторов, 115 зерноуборочных и 30 кормоуборочных комбайнов, 67 пресс-подборщиков.