← Склады и грузовые терминалы

Поставщик запчастей для спецтехники откроет логистический центр на въезде в Санкт-Петербург

Компания "Трактородеталь Групп" приобрела на торгах земельный участок и здание бывшего гипермаркета закрывшейся сети "Метрика". В собственность компании перешли комплекс оптово-розничной торговли площадью 14,4 тыс. кв. м и 4,7 га земли на Пулковском шоссе, 53. Стоимость сделки составила 346,6 млн рублей, других претендентов на лот не нашлось.

Директор по развитию ООО "Трактородеталь Групп" Вячеслав Груев сообщил "Ъ", что на площадке будет создан логистический центр для хранения и поставок в филиалы компании спецтехники и запасных частей. Участок обладает развитой инфраструктурой, удобной логистикой и полностью нас устраивает, отметил он. Размер инвестиций в перепрофилирование площадки и сроки открытия центра господин Груев не уточнил.

Группа "Трактородеталь" занимается поставкой лесозаготовительной, строительной техники и запчастей для бизнеса и коммунальных организаций. Головной офис компании расположен в Архангельске, дилерская сеть состоит из 40 точек в Центральном федеральном округе, на Северо-Западе, Урале и в Поволжье. "Трактородеталь" выступает дилером техники компаний John Deere, Heizomat, Heizohack, Bandit, Lamtrac, Manitou. По данным "СПАРК-Интерфакс" (www.spark-interfax.ru), группа принадлежит Дмитрию Крутикову и Николаю Оникову.

Недвижимость "Метрики" на Пулковском шоссе впервые была выставлена на торги в марте прошлого года по цене 455,8 млн рублей. С тех пор объекты несколько раз пытались реализовать по более низкой цене, но заявок на аукцион не поступало. Другой гипермаркет DIY-сети со складом и землей на Торфяной дороге, 17А, был продан с первого раза — его в конце 2017 года приобрела девелоперская компания Setl City. На этом участке застройщик к 2020 году собирается возвести жилой комплекс комфорт-класса "ArtLine в Приморском", состоящий из пяти домов и двух комплексов апартаментов.