← Автомобильные грузоперевозки

Автотранспортная компания жены Пола Маккартни обанкротилась в США

Невероятно богатой жене Пола Маккартни пришлось объявить свою фирму банкротом после того, как было заявлено о нескольких миллионах долларов долга. Говорят, что Нэнси Шевелл, чье состояние оценивается около 120 миллионов фунтов стерлингов, «очень огорчена» закрытием американской автотранспортной компании, которая была семейным делом. 

Она не просила своего мужа, известного исполнителя культового коллектива «Битлз», у которого есть состояние в 820 миллионов фунтов стерлингов, о помощи. Компания под названием «New England Motor Freight Inc» была основана ее отцом Мироном в 1977 году. 

Согласно документам, поданным в Суд по делам о банкротстве, на прошлой неделе фирме предъявили долг до 100 миллионов долларов (129 миллионов фунтов). «Никто не хочет видеть людей, потерявших работу. Однако индустрия грузоперевозок становится все более конкурентоспособной, и компания теряет деньги», – говорит приближенный Нэнси. 

«Нэнси обсуждает свои дела с Полом, но это не имеет к нему никакого отношения», – добавляет друг семьи. Стоит сказать, что Нэнси занимала различные должности в фирме, включая вице-президента, однако это никак не уберегло дело от упадка.