← Спецтехника

Bobcat покажет на Bauma 2019 широкий ассортимент новинок

Компания Bobcat подготовила для выставки Bauma 2019 большое количество новых машин, включая полностью электрические, которые будут представлены в категориях: строительство, погрузочно-разгрузочные работы, демонтаж, ландшафтный дизайн и дорожные работы.

Одним из главных образцов на стенде Bobcat станет новый электрический мини-экскаватор E10e, относящийся к 1-тонному классу, и который стал первой в отрасли электрической машиной данного типа с профилем Zero Tail Swing (ZTS). Данная модель выполнена на базе мини-экскаватора E10, который является одним из лидеров продаж Bobcat. За 10 лет производства компания продала более 10 тыс. мини-экскаваторов E10 (теперь модель называется E10z – выполнена по профилю ZTS).

Благодаря профилю ZTS, отсутствию выбросов, малошумной работе и ширине всего 72 см, новый E10e может легко проходить через стандартные двери и транспортироваться в здании лифтом, что делает его идеальным для применения внутри помещений. Кроме того, подключая во время перерывов в работе электрический мини-экскаватор к дополнительному внешнему зарядному устройству Bobcat, E10e можно полноценно эксплуатировать в течение полного 8-часового рабочего дня.

Помимо E10e компания на выставке впервые представит новую серию мини-экскаваторов под индексом R, которая включает пять моделей массой от 2 до 4 тонн (E26, E27z, E27, E34 и E35z).

По заявлению производителя, новые машины сочетают в себе высокое усилие копания, исключительную устойчивость и точность управления. Кроме того, небольшая масса машин облегчает транспортировку.

Новые мини-экскаваторы E27, E34 и E35z серии R являются своеобразной «изюминкой» зоны землеройных работ Bobcat.

Даже с дополнительным тяжелым противовесом обычная модель E27 имеет хвостовой свес всего 280 мм, что позволяет эксплуатировать машину в ограниченном пространстве. Это делает машину идеальным инструментом для работ, где производительность вместе с транспортабельностью имеют приоритет перед компактностью.

3,4-тонный мини-экскаватор E34 оснащен новой вместительной кабиной премиум-класса с дополнительной мощной системой кондиционирования воздуха, которая обеспечивает идеальные условия для оператора в любое время года. Когда транспортировка на прицепе и профиль ZTS не требуется, данная машина предлагает отличное сочетание производительности, устойчивости и комфорта оператора.

Также на стенде будут представлены две новых высокопроизводительных модели телескопических погрузчиков: TL43.80HF и TL30.70.

Bobcat TL43.80HF имеет грузоподъемность 4,3 тонны и максимальную высоту подъема почти 8 метров, и предназначен для использования при проведении погрузочно-разгрузочных работ на промышленных объектах и при утилизации отходов. Машина сконструирована для работы с тяжелыми грузами в сложных условиях, поэтому она оснащена усиленными мостами, дополнительным противовесом и Z-образной штангой, обеспечивающей общий угол наклона 152º и имеет более высокое усилие отрыва.

Компактный телескопический погрузчик Bobcat TL30.70 имеет максимальную грузоподъемность 3 тонны и высоту подъема почти 7 метров. Помимо того, что данная модель имеет небольшие габариты (ширина 2,1 метра), она является высокопроизводительным телескопическим погрузчиком, обеспечивающим максимальную вылет стрелы до 4 метров при нагрузке более 1 тонны. Машина позволяет поднимать на максимальную высоту до 2 тонн груза.