← Автомобильные грузоперевозки

В Курской области продолжается забастовка водителей зерновозов

В Щиграх Курской области водители грузовиков несколько дней не выходят в рейс и пытаются пообщаться с руководством компании «Русский дом». Пока удалось встретиться только с представителями партии ЛДПР. На встречу пришло около 70 человек. Всего в забастовке участвуют более 100 водителей из Щигров, их поддерживают и в соседних районах.

Водители возмущены расценками на перевозку зерна, которые устанавливает компания-заказчик. При постоянном росте цен на топливо и запчасти расценки на перевозку не только не растут, но и даже в некоторых случаях уменьшаются. Водители пытаются донести эту информацию до руководства компании, обосновать расценки, но с ними никто разговаривать не хочет.

Как рассказывают водители, если они будут соблюдать все нормы, то сработают себе в убыток. При нынешних расценках они вынуждены ехать с существенным перегрузом, чтобы хоть что-то заработать. Здесь и вопросы безопасности на дорогах, и угроза жизни и здоровью, а также разрушение дорожного полотна. А это уже повод подключиться органам власти.